Дерево Временна года 2023

Обнавление дерева "Времена года"

Неделя Финансовой грамотности 2023

В нашем Ефимьевском детском саду прошла неделя "Финансовой грамотности". Провелись занятия «Деньги наши помощники» , просмотрели презентацию "История денег", дидактические игры "Магазин", «Банк», сюжетно-ролевые игры: «Театр», "Кафе".

снежные поделки

Дети попробовали стать скульпторами и сделали из мокрого снега гриб, банан, яблоко, перец и сердечко.

ТЭПДД 2022

25 ноября в Ефимьевском детском саду прошёл тотальный экзамен по ПДД. Дети справились очень хорошо.

Подарок для папы

Наши дети рисовали и клеили для любимых свои пап подарки.

Радости осень 2022

Конкурс "Осеннее чудо" 2022

Осень - очень красивое время года. Сама природа предоставляет нам богатый выбор для создания ярких, интересных поделок. Каждую  осень в МДОУ Ефимьевском детским саду проводится конкурс поделок " Осеннее чудо", т.к. совместная деятельность детей и родителей способствует развитию художественного вкуса, фантазий и творчества ребенка. Дети с удовольствием делятся впечатлениями о создании своих шедевров, которые они сделали с помощью родителей. Поделки все интересные , каждая по своему.
Коллектив детского сада долго подводил итоги конкурса, пытались выбрать 1 поделку самую лучшую. Но посчитали что все работы великолепные и каждый участник достоин награждения грамотой.
Огромное спасибо участникам конкурса!

Хлеб - всему голова (лепка)

Задачи: Учить детей лепить предмет, состоящий из нескольких частей, предавая некоторые характерные особенности. Закреплять приемы лепки, совершенствовать ручные умения и навыки; воспитывать бережное отношение к хлебу.

Хлеб - всему голова 22

Хлеб – всему голова! Так всегда говорилось у нашего народа. И эти слова имели под собой очень плотную почву. Хлеб сопровождает нас от рождения до глубокой старости - добрый наш друг, имя которого на всех языках люди произносят с любовью и теплотой.

Песочный город 22

Ребята Ефимьевского детского сада построили Песочный город. Они сооружали различные постройки из песка - дома, здания школ, сада, магазина. Дети планировали процесс возведения построек, работали в соответствии с общим замыслом, не мешая друг другу.